Принимаем
Банковские карты
Оплатите покупку в интернет-магазине банковскими картами VISA и Mastercard любого банка.
узнать больше

Новости

27.09.2010

Волк-людоед уничтожен охотниками под Брянском

В Брянской области обезвредили волка, от укусов которого умерла женщина и еще 9 человек пострадали.

Труп пожилой женщины со следами укусов был найден милицейским патрулем вблизи одной из деревень в Брянской области. 

На помощь милиции пришло около 60 вооруженных мужчин. Как определили охотники по оставленным на пашне свежим следам, зверь был довольно крупным. Удалось установить примерное направление, в котором двигался волк-убийца. Охотники после нескольких часов погони смогли выследить животное и убить его.

Как выяснилось, на счету волка оказалось еще девять укушенных. До трагического случая в милицию поступало еще несколько сообщений о нападении волка на людей. 

- Жительницы Климовского района услышали подозрительную возню в загоне, где находилась корова, - рассказали Life News в пресс-службе УВД по Брянской области. - Когда женщины вышли на улицу, из сарая выбежал волк и бросился на них. К счастью, они отделались укусами. Женщин доставили в больницу.

Сразу же по тревоге были немедленно подняты сотрудники милиции. В районе Любечан и соседних населенных пунктов были выставлены посты. Охоту на рассвирепевшего зверя вели все службы. Тем временем стали поступать аналогичные сообщения от других местных жителей. Также в районе села Чадица волк покусал и грибника, жителя Климова. Правда, тому удалось оказать сопротивление - перочинным ножом зверь был ранен в шею.

Всем пострадавшим оказана медпомощь, их жизни ничто не угрожает. Труп застреленного волка отправлен на экспертизу.


Возврат к списку